герметизирующие
и изоляционные материалы

Ниж. обл., г. Дзержинск, ул. Красноармейская, 15А, офис 2.6

Вибродемфирующая лента для строительного профиля

Что это?

Уплотнительная, устойчивая к влаге самоклеящаяся лента, которая служит прокладкой между металлическим профилем и капитальной стеной. Она состоит из бутилкаучука и вспененного полиэтилена. Каучук полностью блокирует влагу, а вспененный полиэтилен, за счет своей упругости, создает плотное прилегание между профилем и стеной.

Самоклеящийся слой защищен антиадгезионной бумагой или пленкой.

Какие проблемы помогает решить

  1. Демпфирует нагрузки от сжатия/расширения разнородных материалов. Когда металлический профиль нагревается или остывает, он деформируется. Из-за этого слой шпаклевки, нанесенный на стену, испытывает нагрузку и трескается. Демпфирующие свойства ленты KURSON GL-IS, предотвращают появление трещин и продлевают срок службы штукатурного слоя.
  2. Звукоизоляция.
    Наибольшая скорость распространения звуков происходит в твердых материалах. Если металлический профиль непосредственно соприкасается с бетонной стеной, то он служит резонатором и усиливает шум пропускаемых стенами. Лента KURSON GL-IS, счет своей пористой структуры, разрывает жесткую связь между стеной и профилем, таким образом предотвращает передачу шума.
  3. Влагозащита.
    В некоторых случаях важно создать герметичный контур, внутрь которого не сможет проникнуть влага. Герметичности достигают за счет использование ленты KURSON GL-IS. Она закрывает все зазоры и неплотные соединения, а за счет своей влагоустойчивости не пропускает воздух и водяной пар. Повышенная влажность негативно влияет на долговечность строительных материалов (они теряют прочность из-за насыщения влагой), а также создает условия для роста плесени, появления насекомых (тараканы, мокрицы), развития патогенных микроорганизмов.
  4. Теплоизоляция.
    Если разорвать мост холода между металлическим профилем и внешними капитальными стенами, то можно значительно сократить теплопотери. Также минимальный контакт между разными по теплопроводности материалами, снижает до незначительного уровня конденсацию влаги. Для достижения максимального уровня теплоизоляции между металлом и бетоном, достаточно использовать ленту KURSON GL-IS.

Как использовать

Лента продается уже в готовом к использованию варианте. Для ее монтажа, достаточно отделить защитную пленку от клеящего слоя и плотно приклеить к металлическому профилю. Перед наклейкой ленты, металлический профиль нужно обязательно обезжирить любым растворителем, чтобы она плотно зафиксировалась на профиле. Проверьте чтобы лента плотно зафиксировалась по всей площади соприкосновения с профилем. Если какой-то участок не приклеился, значит в том месте было загрязнение. Потребуется удалить ленту, снова обработать профиль обезжиривателем и приклеить новый отрезок ленты. Старый фрагмент повторно приклеить не получится.

Теперь профиль готов к установке на стену.