герметизирующие
и изоляционные материалы

Ниж. обл., г. Дзержинск, ул. Красноармейская, 15А, офис 2.6

Использование соединительной ленты для пароизоляционных мембран

Чтобы обеспечить надежную защиты кровли от неблагоприятного влияния пара и влаги, необходимо со всей ответственностью подойти к установке пароизоляционных пленок и гидроизоляционных мембран. И тут особое внимание следует уделить не только технологии укладки, но материалам, с помощью которых скрепляются места соединения пленок и герметизации стыков. В этой статье мы расскажем как раз о таких материалах, а именно - самоклеящейся ленте.

Почему именно соединительная лента?

В первую очередь, потому что это универсальный вариант, который подойдет практически для любых материалов и ей легко пользоваться. Кроме того, самоклеящаяся лента устойчива к широкому температурному спектру, что позволяет использовать ее при кровельных работах для бань и саун. Но и это еще не все. В зависимости от типа ленты, ее материала, а также марки производителя, она может обладать дополнительными преимуществами, которые значительно облегчают работу и обеспечивают надежную защиту от пара и влаги.

Для чего используются соединительные ленты?

  1. Для скрепления гидро- и пароизоляционных пленок в местах нахлеста.
  2. Для фиксации края пленки к основанию (бетон, дерево, кирпич).
  3. Для герметизации с целью защиты от ветра и выдувания тепла из дома. Это особенно актуально для районов с сильными ветрами.
  4. Для усиления натяжения пленки с целью устранить её провисание и предотвращения деформации (в особенности при большой площади поверхности).
  5. При большом угле наклона кровельных скатов.
  6. Для дополнительной защиты (в случае механического крепежа) линии с гвоздевыми отверстиями.
  7. Для ремонта в местах повреждения гидро- и пароизоляционной пленки.

Как работать с соединительными лентами?

Соединительные ленты просты в использовании. Они не требуют особых навыков работы и специального оборудования. Самое главное - подготовить поверхность. Рабочие поверхности конструкций или деталей должны быть очищены от ржавчины, влаги, пыли, наледи. Необходимо отмерить необходимой отрезок ленты, снять антиадгезионное покрытие (бумага, пленка), нанести на рабочую поверхность строительных конструкций или деталей и тщательно прикатать с помощью валика или катка. После прикатки необходимо снять антиадгезионное покрытие (бумага, пленка) с поверхности герметизирующего слоя герметика и прижать к нему рабочую поверхность конструкции или детали. Ленту, уложенную в стык, следует защищать непосредственно после её укладки нащельниками или материалами, создающими на поверхности герметика защитную пленку.

Какую лучше взять?

KURSON GL-B поправу занимает лидирующие позиции в данногом товарном сегменте. Это бутилкаучуковая самоклеящаяся двухсторонняя лента, покрытая антиадгезионным материалом. Выпускается в рулонах шириной от 3 до 350 мм, толщиной от 1 до 5 мм. Лента пластична и удобна в работе, устойчива к коррозии и имеет высокие гидро- и пароизоляционные показатели. Благодаря своим адгезионным свойствам, обеспечивает надежное крепление с кирпичом, металлами, бетоном, деревом и стеклом и др. Кроме того KURSON GL-B устойчива к высоким и низким температурам, а также долговечна. Заказать ленту KURSON GL-B можно на нашем сайте. Для этого просто свяжитесь с нами, заполнив форму для обратной связи или позвоните по телефону.