герметизирующие
и изоляционные материалы

Ниж. обл., г. Дзержинск, ул. Красноармейская, 15А, офис 2.6

Герметик для вклейки фар в виде шнура

Какой выбрать

Каждый автомобилист знает о необходимости периодической замены стекол на фарах. Причиной этого становятся попавшиеся на дороге камни, помутнение линз от времени и воздействие ультрафиолета. Установка в фары би-ксеноновых линз, ангельских глазок, гибких ДХО подразумевает их разборку с последующей сборкой. Однако эта операция требует применения специального герметизирующего средства.

Герметик для вклейки стекол фар обеспечивает защиту корпуса от попадания влаги, пыли, воздуха. Современные изолирующие материалы производятся, как правило, на полимерной основе с использованием наполнителей и отвердителей. Они бывают жидкими и пастообразными, упакованными в тюбики, флаконы и аэрозольные баллоны. Каким же герметиком лучше клеить фары?

Для этого, в зависимости от эксплуатационных свойств и назначения, применяются следующие виды изделий:

  • силиконовые
  • анаэробные
  • полиуретановые
  • термостойкие герметики

Некоторые материалы способны выделять летучие соединения, которые во время монтажа отрицательно влияют на самочувствие, могут при эксплуатации образовывать мутный осадок на внутренней поверхности стекла. Часто встречаются герметики, делающие соединение практически не разборным, что существенно затрудняет повторную замену. Нужно очень внимательно подходить к вопросу о том, на какой герметик лучше посадить стекло фары.

Поэтому лучшим решением будет использовать бутиловый герметик KURSON C.

Что это

KURSON C – это бутилкаучуковая неотверждаемая пластичная однородная масса в виде шнуров различного диаметра от 3 до 40 мм, покрытая с двух сторон антиадгезионным материалом. За счет этой особенности, герметик KURSON C используют для склеивания автомобильных фар. Внутрь не будет проникать вода и влажный воздух, а также иные посторонние примеси, за счет этого яркость фар не снижается, а срок эксплуатации будет максимальным. KURSON C продается в виде шнура, так как это оптимальная форма герметика для вклейки фар. За счет такой формы его легко укладывать в герметизируемые пазы.

Какие преимущества

  • Надежное соединение. За счет того, что герметик уже имеет готовую форму шнура, а не выдавливается из тюбика, он распределяется равномерно по всей площади соприкосновения склеиваемых деталей. Это обеспечивает хороший контакт и правильное распределение герметика. Если места соединения были хорошо обезжирены, то разъединить детали фары получится только с использованием дополнительного инструмента.
  • Отличная адгезия ко всем видам материалов, таких как: кирпич, металл, дерево, бетон, стекло и др.
  • Не выделяет токсичных соединений. За счет свойств самого материала герметика, он не пропустит влагу. Его газопроницаемость максимально низкая, за счет чего он подходит даже для использования в авиаотрасли и при построении глубоководных аппаратов.
  • Пластичность.
  • Устойчивость к перепадам температур. Рабочий диапазон от -60 до +140 градусов. При сильном нагреве он не станет плавиться, а при низких температурах не растрескается сохранит сильную адгезию.
  • Устойчивость к воздействию климатических факторов.
  • Долговечность (20 лет).
  • Не прилипает к рукам во время работы. KURSON C безопасен для здоровья во время работы. Он не прилипнет к рукам, даже если его наносить без перчаток. Но мы рекомендуем использовать перчатки - так клеящие свойства герметика будут не ниже заявленных производителем. Кроме того, герметик не пахнет и не токсичен.
  • Не рассыхается и не трескается. Бутилкаучук устойчив к большинству негативных факторов, влияющих на срок службы. Одна из основных проблем заключается в том, что герметик в течение нескольких лет растрескивается и перестает герметизировать контур. В KURSON C таких недостатков не выявлено, при условии использования в нормальных условиях.
  • По характеристикам не уступает западным аналогам, но по стоимости значительно дешевле.

Как использовать

Перед укладкой шнура KURSON C необходимо подготовить рабочие поверхности фар, они должны быть очищены от ржавчины, влаги, пыли, наледи. Необходимо снять бумажную оболочку с одной стороны шнура, прижать этой стороной к рабочей поверхности конструкции или детали и прикатать валиком. Далее необходимо снять бумажную оболочку с другой стороны шнура, присоединить и прижать другую рабочую поверхность конструкции или детали. Шнуры, уложенные в стыки, следует защищать непосредственно после их укладки окрасочными составами или полимерцементным раствором для предотвращения влияния УФ лучей.